Может ли служить аудиозапись судебного заседания доказательством фальсификация протокола?

• г. Москва

У меня земельный спор расматривался по месту нахождения моей дачи в Калужской области. Однако, по результатам расмотрения дела в суде первой инстанции я понял, что добиться справедливости в таком суде бесполезно (круговая порука, адвокат ответчиков - бывший председатель суда, подтасовка и фальсификация протокола и т.д. и т.п.). В связи с этим у меня 3 вопроса: 1) Так как ездить в суд в Калужскую облать очень далеко - может ли мое дело расматриваться в Москве по месту моего жительства (я истец) 2) Куда и каким образом можно подать жалобу на суд первой инстанции? 3) Может ли служить аудиозапись судебного заседания доказательством фальсификация протокола?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, дело по Вашему месту жительства рассматривать не может.

Жалобу необходимо направлять в суде первой инстанции, где рассматривается дело, а адресовывать в Московский областной суд.

Аудиозапись сомнительно. Вы можете ознакомиться с протоколом и написать на него свои возражения.

В случае необходимости можете обратиться ко мне.