После смерти отца как написать отказ на наследство недвижимости в пользу мамы?
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (2):
г. Калининград
Отказ от наследства в пользу кого-либо из наследников осуществляется в нотариальной конторе и удостоверяется нотариусом. Нотариусы ведут наследственные дела либо по территориальному признаку либо в зависимости от фамилии умершего - в каждом городе свой порядок. Помните, что отказ от наследства распространяется на все имущество и через нотариуса не может быть взят обратно.
Спросить13.03.2014, 13:34,
г. Новосибирск
Дополню предыдущий ответ, что отказаться от наследства возможно только в течении 6 месяцев со дня открытия наследства.