Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию для возмещения подоходного налога, если я оплачиваю собственное обучение?

Какие документы со стороны моих ближайших родственников требуются, если оплата обучения производится с их помощью?

вопрос №35333
прочитан 125 раз
Оцените вопрос

Справка о заработной плате, лицензию ВУЗА, а также свидетельство о государственной аккредитации, договор на обучение, документы, подтверждающие факт оплаты. Налоговый вычет будет предоставлен тому лицу, которое производило непосредственную оплаты обучения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию для возврата 13% налога с покупки квартиры?

вопрос №11531260
прочитан 56 раз

декларацию, справку 2 ндфл о доходах, документы на квартиру, документы на уплату денег по договору, заявление.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление. Декларация по форме 3 НДФЛ, справка о доходах 2 НДФЛ, договор купли-продажи и свидетельство о праве собственности (выписка из ЕГРП), документы по оплате суммы по договору.

(текст отредактирован 18.10.2016, 15:46)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо предоставить справку 2-НДФЛ, договор купли-продажи, акт передачи, свидетельство о праве собственности, декларацию 3-НДФЛ, квитанции подтверждающие оплату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию для получения социального налогового вычета на свое обучение.

вопрос №9976723
прочитан 26 раз

Копию договора на обучение, копию квитанции об оплате, копию лицензии учебного заведения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для того чтобы воспользоваться своим правом на налоговый вычет по расходам на оплату обучения, налогоплательщику необходимо:

1

Заполнить налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ) по окончании года, в котором была осуществлена оплата обучения.

2

Получить справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ.

3

Подготовить копию договора с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг, в котором указаны реквизиты лицензии на осуществление образовательной деятельности (при отсутствии в договоре реквизитов лицензии необходимо предоставить ее копию), а в случае увеличения стоимости обучения – копию документа, подтверждающего данное увеличение, например, дополнительное соглашение к договору с указанием стоимости обучения.

4

Если производилась оплата обучения собственного или подопечного ребенка, брата или сестры, необходимо дополнительно предоставить копии следующих документов:

справка, подтверждающая очную форму обучения в соответствующем году (если этот пункт отсутствует в договоре с образовательным учреждением на оказание образовательных услуг);

свидетельство о рождении ребенка;

документы, подтверждающие факт опекунства или попечительства – договор об осуществлении опеки или попечительства, или договор об осуществлении попечительства над несовершеннолетним гражданином, или договор о приемной семье (если налогоплательщик потратил деньги на обучение своего подопечного);

документы, подтверждающие родство с братом или сестрой (если оплачивалось обучение брата или сестры).

5

Подготовить копии платежных документов, подтверждающих фактические расходы налогоплательщика на обучение (чеки контрольно-кассовой техники, приходно-кассовые ордера, платежные поручения и т.п.).

6*

Предоставить в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение социального налогового вычета по расходам на обучение.

*В случае если в предоставленной налоговой декларации исчислена сумма налога к возврату из бюджета, вместе с налоговой декларацией необходимо подать в налоговый орган заявление на возврат НДФЛ в связи с расходами на обучение.

Сумма излишне уплаченного налога подлежит возврату по заявлению налогоплательщика в течение одного месяца со дня получения налоговым органом такого заявления, но не ранее окончания камеральной налоговой проверки (п.6 ст.78 Налогового кодекса).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию для получения налоговых льгот при покупке квартиры и в какие сроки?

вопрос №816951
прочитан 61 раз

ПРИ покупке квартиры никакие документы в налоговую представлять не нужно. ПОСЛЕ покупки, если у вас есть доход (от работы по найму или от занятия предпринимательской деятельностью)-вы имеете право получить имущественный налоговый вычет-для этого нужны: договор купли-продажи квартиры, Свидетельство о регистрации права, документ, подтверждающий то, что вы за эту квартиру уплатили деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию на возмещение затрат на строительство дома?

вопрос №5508025
прочитан 125 раз

1. Свидетельство о праве собственности.

2. Декларацию.

3. Все документально подтвержденные затраты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы необходимо предоставить в налоговую инспекцию для возврата имущественного налогового вычета. Спасибо.

вопрос №9272231
прочитан 18 раз

- декларация 3-НДФЛ;

- заявления на предоставление вычета и на перечисление возврата налога;

- копи свидетельства о браке;

- заявление о распределении вычета между супругами;

- справка 2-НДФЛ;

- копия паспорта;

- документы, подтверждающие собственность на недвижимость;

- копия ипотечного договора с банком с графиком платежей;

- документы, подтверждающие оплату стоимости недвижимости и ипотечных платежей;

- справка из банка о сумме уплаченных процентов и платежей по основному долгу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста-какие документы нужно предоставить в налоговые органы для возврата подоходного налога-при строительстве частного дома?

вопрос №11849458
прочитан 11 раз

Пожалуйста-какие документы нужно предоставить в налоговые органы для возврата подоходного налога-при строительстве частного дома?

Заявление и все подтверждающие документы на сумму, подлежащую льготе по вычету (Договоры, кассовые чеки, акты, квитанции и т.д.)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер. Какие документы необходимо предоставить в налоговую службу, для льготного налогообложения на имущество?

вопрос №14302474
прочитан 3 разa

Вам нужно обратиться с заявлением о применении льготного налогообложения, к которому приложить следующие документы:

- паспорт;

- пенсионное удостоверение или справка о назначении пенсии;

- документы по принадлежащей Вам недвижимости (технический, кадастровый паспорт);

- Свидетельство о праве собственности;

- другие, кроме пенсионного удостоверения, подтверждающие право получения льготы документы (если есть).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение