Необходимо ли переоформлять земельный участок в собственность перед продажей, если он был у супруга, который умер, и жена вступила в его права наследования? Как правильно самостоятельно оформить договор купли-продажи, указ

• г. Томск

Покупаю земельный участок. Участок был в собственности у супруга, кот. умер, жена вступила в права наследования и теперь продает участок. Надо ли ей переоформлять участок в собственность на себя, а потом продавать. Или достаточно св-ва о собственности на умершего супруга и документа о наследовании. Как тогда правильно самостоятельно оформить договор купли-продажи?.. как правильно написать кто продавец? Умерший супруг, ведь надо внести данные со св-ва.а св-во ведь на него? Или где то надо указать что по праву наследования и указывать супругу?

Ответы на вопрос (2):

надо ли ей переоформлять участок в собственность на себя ,а потом продавать - обязательно.

По договору купли-продажи недвижимого имущества (договору продажи недвижимости) продавец обязуется передать в собственность покупателя земельный участок, здание, сооружение, квартиру или другое недвижимое имущество (статья 130).

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

По договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости покупателю одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на земельный участок, занятый такой недвижимостью и необходимый для ее использования.

Надо сначала переоформить на того, кто будет продавать!