Проблемы с проживанием в двухкомнатной квартире - владелец комнаты и Москва, сосед-вредитель и возможные решения

• г. Москва

Есть двухкомнатная квартира.

Собственником одной из комнат являюсь я.

Собственник другой – город Москва. В ней на основании ордера проживают 5 человек, двое из которых несовершеннолетние, стоят на очереди по улучшению жил условий с 89 года.

В реальности проживает 1 человек с собакой, который не дает спокойно жить: закрывает ванну на ключ, отворачивает краны, натравливает собаку. За коммуналку не платит более трех лет. Комнату сдавать не дает.

Я вижу возможное развитие в двух направлениях:

1. Получение решения суда о ликвидации собаки

2. Выселение соседа.

Насколько реалистичны эти два направления, готовы ли за них взяться?

Что можете посоветовать, может быть есть какие-то еще варианты?

Сергей. 1412@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Начните с основания, на котором там проживает данный человек? Он там по ордеру?

Какими документами подтверждаются Ваши слова?