Каким нормативно-правовым актом устанавливаются доверенности, требующие обязательной нотариальной формы?

• г. Бронницы

Каким нормативно-правовым актом устанавливаются доверенности, требующие обязательной нотариальной формы?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский кодекс РФ

Спросить
Пожаловаться

Действительно ли теперь доверенность, выдаваемая юристу на представление интересов его организации, должна обязательно заверяться нотариально? Если да, то в соответствии с каким нормативно-правовым актом? Я никаких изменений в законодательстве по этому вопросу не нашла.

Каким локальным нормативно-правовым актом в г. ТАГАНРОГЕ устанавливается, с КАКОГО МОМЕНТА НАЧИНАЕТ ВЗИМАТЬСЯ сумма в размере 6,20 р за капремонт.

Вправе ли подписывать счета-фактуры и акты выполненных работ работники бухгалтерии? Каким нормативно-правовым актом устанавливаются требования к составлению и подписанию данных документов?

Объясните пожалуйста:

1. Что такое нормативно-правовые а кты и ненормативно-правовые акты.

2. В чём отличия нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

3. Привидите пожалуйста примеры нормативно-правовых и ненормативно-правовых актов.

Вячеслав

E-mail: ustas-alexy@mail.ru

Мобильный: 89260659363

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким нормативно-правовым актом предусмотрено пересечение границы с Казахстаном матери с ребенком без нотариально оформленного разрешения отца.

Каким нормативно-правовым актом устанавливается, с какого момента взимается сумма в размере 6,20 р. за капитальный ремонт в многоквартирном доме в городе Таганроге.

У меня на руках нотариально заверенная доверенность от мамы на получение её пенсии. Сегодня на почте у меня пытались забрать оригинал этой доверенности. С диким скандалом отстояла. Скажите пожалуйста, каким нормативно-правовым актом регламентируется моё право сохранять эту доверенность в оригинале у себя? Хочу написать жалобу. Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение