Требования к подписанию счетов-фактур и актов выполненных работ работниками бухгалтерии - нормативно-правовой акт

• г. Москва

Вправе ли подписывать счета-фактуры и акты выполненных работ работники бухгалтерии? Каким нормативно-правовым актом устанавливаются требования к составлению и подписанию данных документов?

Ответы на вопрос (1):

Счета-фактуры и первичные документы вправе подписывать кроме руководителя и главного бухгалтера, любые иные лица на основании полномочий определенных в доверенности или приказе. Требования к реквизитам счетов-фактур содержатся в ст. 169 НК РФ, а к первичным учетным документам - в ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете".

С уважением,