Нарушение закона - банк Траст начисляет проценты на штрафы - правомерность требования

• г. Вологда

Моя подруга брала кредит в банке Траст. Пару раз вносила ежемесячные взносы позже, т.к. не перечисляли вовремя зарплату. Сумму основного долга она выплатила, но теперь банк требует оплатить штрафы, которые почему-то постоянно увеличиваются. Есть ли нарушение закона банком в том, что они начисляют проценты на штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Читайте кредитный договор. с этого нужно начинать. Возьмите в банке выписку по движению средств по кредитному счету. При этом обратите внимание, что возможно банком начислялись комиссии, которые можно признать незаконными.