Вопрос о переходе алиментов на второго ребёнка при совершеннолетии первого

• г. Иркутск

От двух браков по одному ребёнку, уплачиваю 33% на двоих детей, первому ребёнку скоро 18 лет. Хочу спросить, алименты на второго ребёнка перейдут автоматически 25% или надо обращаться к приставам, так как по исполнительному листу я должен ему платить 17%

Ответы на вопрос (1):

Игорь, обращаться в суд с заявлением об изменении размера алиментов должна мать ребенка, на содержание которого Вы платите 17%.