Возможность написания возражения на ходатайство о продлении срока подачи апелляционной жалобы и способы достижения отказа

• г. Белово

Могу ли я написать возражение на ходатайство о продлении срока подачи апилляционной жалобы? И что можно сделать чтоб в ходатайстве отказали?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, можете написать возражения. Суд рассмотрит ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы в судебном заседании.

Если заявитель не представит доказательства, свидетельствующие о пропуске им процессуального срока по уважительным причинам, в удовлетворении ходатайства ему может быть отказано.

Татьяна, как лицо участвующее в деле (по Гражданскому производству) Вы имеете право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами (см. ст. 35 ГПК РФ).