Семье грозит выселение - родственники подали иск о выписке из муниципального жилья

• г. Калининград

Меня и мою маму хотят выписать из муниципального жилья, жена моего погибшего дяди и его дочери. Моя мама является нанимателем и это жилплощадь (трехкомнатная квартира) досталась ей в наследство от родителей. Дело в том, что некоторое время мы не проживали в квартире, но все вещи находились в нашей комнате, потом моя двоюродная сестра попросилась пожить в этой комнате и мы впустили ее при условии, что она будет оплачивать коммуналку, счета на тот момент были разделены. Сестра ничего не оплачивала и моя мама гасила долги. Когда я достигла совершеннолетия, я намеревалась въехать в это жилье, на что поступил отказ моей сестры и ее матери. Затем мои родители приходили с участковым, где было зафиксировано, что они не пускают нас в квартиру. С тех пор мы работали с адвокатом. Так как дом признан аварийным, нам полагалось новое жилье, при сносе дома. Сейчас наши родственники подали иск в суд о выселении нас с мамой и о выписки из жилья. На данный момент я жду ребенка, не замужем, отца у меня нет и другого жилья тоже. Моя мама живет с мужем и их общим ребенком в однокомнатной квартире. Наши вещи до сих пор хранятся в данной квартире, нас туда не пускают. Мы подали ответное исковое заявление о вселении. Могут ли нас выписать? Имеем ли мы право на отдельную квартиру, так как являемся разными семьями?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть адвокат, он обязан вас консультировать, дело уже в суде и решать будет суд. А гадать сейчас о том, выселят вас или нет, мы не можем, да и это не этично по отношении к вашему адвокату..