Умер папа - Возможность раздельного наследования имущества с сестрой

• г. Батайск

Умер папа. 3 мес назад. Мы с сестрой наследницы. Будем вступать в наследство. В наследственной массе квартира, дом,2 машины. Можно ли нам вступить в наследство ей-на дом и машину (ее желание), мне на квартиру и машину. Или обязательно вместе принимать всю наследственную массу, а потом переоформлять?

Ответы на вопрос (1):

Сначала придется все оформить на двоих, потом можно составить соглашение о разделе наследства.