Где лучше прописать новорожденного ребенка при состоянии очереди на реновацию двух одинаковых 2-х комнатных квартир? Какое влияние оказывает наличие собственности при расселении?

• г. Санкт-Петербург

Куда выгоднее прописать новорожденного ребенка?! Я с мужем прописаны в разных квартирах, но они обе стоят в очереди на реновации. Квартиры одинаковые, 2 х комнатные, 46 метров, но у мужа приватизирована на родителей, а у меня не приватизирована. В квартире мужа прописаны мать, отец, сын (не совершеннолетний) и мой муж. В моей: я, мой взрослый брат и отец. И повлияет ли при расселении наличие у меня жилья в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Если ваши семьи не стоят на очереди по улучшению жилищных условий, то вы получите площадь равноценную той,которую занимаете в соответствии с п.2 ст.89 ЖК РФ, поскольку расселение по реновации - не является внеочередным улучшением жилищных условий ( см. ст.57 ЖК РФ), а является компенсацией прежнего жилья.