Как оформить соглашение об алиментах без официального признания отцовства?
199₽ VIP

• г. Архангельск

Ситуация такова, что я не хотел бы официально признавать отцовство (так как женат), но при этом готов помогать ребенку и выплачивать необходимую сумму алиментов. Можем ли мы оформить такое соглашение об уплате алиментов, так как мать ребенка хотела бы гарантированной материальной поддержки.

С уважением Сергей.

Г. Архангельск.

Ответы на вопрос (6):

Можем ли мы оформить такое соглашение об уплате алиментов, так как мать ребенка хотела бы гарантированной материальной поддержки.

Сергей, сможете составить соглашение только в том случае, если признаете своего ребёнка составите с его матерью у нотариуса и наоборот. только устно по договоренности с матерью, (если это устроит мать ребёнка).

Оформите простой долговой распиской с определением временных отрезков оплаты и сумм. Это дешевле и проще чем делать какое-либо соглашение у нотариуса. Но при этом права женщины не будут нарушены, в случае неисполнения обязательств она будет вправе обратиться в суд.

ДАННОМ СЛУЧАЕ ВЫ МОЖЕТЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ДЕНЬГИ БРАТЬ РАСПИСКИ О ПОЛУЧЕНИЕ НА СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА, В ДАЛЬНЕЙШЕМ ОНА МОЖЕТ ИХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ВАШЕГО ОЦОВСТВА