Какой срок оформления свидетельства о праве собственности на квартиру после получения свидетельства о праве на наследство?

• г. Воткинск

В какой срок необходимо оформить свидетельство о праве собственности на квартиру после получения свидетельства о праве на наследство?

Ответы на вопрос (2):

Александр,лучше это сделать сразу

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте! Можете в любое время зарегистрировать право собственности, так как срок не установлен.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок (до какого срока) необходимо получить свидетельство о собственности на квартиру, после получения свидетельства о праве на наследство на данную квартиру?

Прошу уточнить, если я получил наследство, распоряжаться им я смогу только после оформления, т.е. после получения Свидетельства о праве на наследство. Могу я, имея вышеуказанное свидетельство подарить часть своего наследства родственнику (часть квартиры), или необходимо сперва оформить право собственности на мою часть наследства? Спасибо.

Есть ли сроки для оформления, а именно, получение свидетельства о праве (наследство недвижимости по завещанию) Нотариус утверждает, что необходимо оформить свидетельство в течении 3 х лет. Заявление на право наследства подано в срок. Если по каким то причинам я не могу сейчас оплатить Свидетельство на наследство, теряю ли я право на наследство по неоформлению Свидетельства в течении 3 х лет?

Прошу Вас помочь разъснить данную сутуацию:

В 1992 году, на основании Свидетельства о праве на наследство, мне, моей маме и сестре досталась квартира в равных долях. В данном свидетельстве указано, что оно подлежит регистрации в БТИ, что и было сделано. Свидетельства о праве собственности не оформлялись. В настоящее время хотим продать данную квартиру, в связи с чем, возникают 2 вопроса:

1. Можно ли сразу оформить Свидетельство о праве собственности на всю квартиру на мою маму (дарение) или же необходимо сначала оформлять 3 Свидетельства о праве собственности на каждого человека, указанного в Свидетельстве о праве на наследство, а уже потом свои доли дарить?

2. После оформления Свидетельства о праве собственности и скорой продажи квартиры стороннему лицу, обязана ли будет мама платить подоходный налог 13%, (Свидетельство о праве на наследство зарегистрировано в БТИ в 1992 году, а Свидетельсво о праве собственности будет выдано в 2011 г.)? С какого все-таки момента будет исчисляться срок владения собственностью?

Спасибо!

С уважением, Дмитрий.

На днях я получила свидетельство о праве на наследство, но по одной причине пока не могу пойти в регистрационную службу оформить право собственности. Скажите в течение какого времени я должна это сделать после получения свидетельства о наследстве? Имет ли срок действия данное свидетельство? Спасибо!

Я хочу купить квартиру. У Продавцов есть такие документы: свидетельство о праве на наследство, заверенное нотариусом, техпаспорт, отчет об инвентаризационной стоимости квартиры. Квартира принадлежала отцу продавца по договору передачи в безвозмездное пользование. Нотариус сказала, что для продажи этого достаточно. У продавца нет свидетельства о праве собственности на квартиру.

Подскажите, если нет свидетельства о праве собственности на квартиру, тогда наверное нет записи о данной квартире в реестре? Обязательно ли получать свидетельство о праве собственности, если есть свидетельство о праве на наследство? Возможно ли по свидетельству о праве на наследство получить выписку об отсутствии обременений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ли регистрировать право собственности на долю в квартире, полученную по наследству (свидетельство о праве на наследство на руках), для получения квартиры по программе расселения ветхо-аварийного жилья. Достаточно ли иметь только свидетельство о наследстве?

В течении какого срока можно оформить право собственности после получения свидетельства о праве на наследство? Какой размер госпошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение