В какой период необходимо оформить квартиру в собственность после получения свидетельства на наследство.

• г. Мужи

В какой период необходимо оформить квартиру в собственность после получения свидетельства на наследство.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Действующее законодательство не устанавливает никаких сроков по оформлению права собственности на квартиру.

Срок законом не установлен. Вы в любое время можете обратиться в рос реестр и подать заявление о регистрации права собственности на квартиру.

Добрый день! В данном случае законом нет определенного срока, можете сразу оформить, можете и через 5 лет зарегистрировать, как захотите, она итак Ваша собственность в силу ч.4 ст. 1152 ГК РФ.