В какой период необходимо оформить квартиру в собственность после получения свидетельства на наследство.

• г. Мужи

В какой период необходимо оформить квартиру в собственность после получения свидетельства на наследство.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Действующее законодательство не устанавливает никаких сроков по оформлению права собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Срок законом не установлен. Вы в любое время можете обратиться в рос реестр и подать заявление о регистрации права собственности на квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае законом нет определенного срока, можете сразу оформить, можете и через 5 лет зарегистрировать, как захотите, она итак Ваша собственность в силу ч.4 ст. 1152 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

В какой срок необходимо оформить свидетельство о праве собственности на квартиру после получения свидетельства о праве на наследство?

В какой срок (до какого срока) необходимо получить свидетельство о собственности на квартиру, после получения свидетельства о праве на наследство на данную квартиру?

Прошу уточнить, если я получил наследство, распоряжаться им я смогу только после оформления, т.е. после получения Свидетельства о праве на наследство. Могу я, имея вышеуказанное свидетельство подарить часть своего наследства родственнику (часть квартиры), или необходимо сперва оформить право собственности на мою часть наследства? Спасибо.

, какие документы необходимы для получение свидетельства о регистрации собственности?

У меня такой вопрос. Мне достался земельный участок по наследству, в наследство я вступила, но получить свидетельство о праве собственности на землю получилось оформить только спустя 8 лет, после вступления в наследство. Налог на данный земельный участок должен быть за весь период, с даты моего вступления в наследства, либо с даты получения свидетельства о праве собственности на землю?

, какой максимальный период времени мне предоставляется по закону для государственной регистрации квартиры с момента получения свидетельства о праве на наследство.

Необходимо ли регистрировать право собственности на долю в квартире, полученную по наследству (свидетельство о праве на наследство на руках), для получения квартиры по программе расселения ветхо-аварийного жилья. Достаточно ли иметь только свидетельство о наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году был заключен договор ренты с пожизненным проживанием и содержанием. Необходимо получить свидетельство о собственности.

Расскажите с какого момента возникает право собственности на квартиру при получении наследства. С даты смерти, даты обращения к нотариусу, даты получения свидетельства о праве или его регистрации? (Необходимо выяснить какое время квартира была в собственности). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение