Возможно ли принудительный обмен муниципальной квартиры при наличии договора социального найма на умершую мать мужа без переоформления?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли подать документы в суд для принудительного обмена муниципальной квартиры с договором социального найма, который оформлен на умершую 2 года назад маму мужа не переоформляя его? Истец и ответчик включены в договор социального найма.

Ответы на вопрос (2):

если истец и ответчик - члены семьи нанимателя - можно просить о принудительно обмене

Да, можно без оформления договора социального найма.