Необходима информация о нормативе жилой площади для инвалида 2 группы и кандидата наук

• г. Санкт-Петербург

Хочу улучшить условия проживания в квартире. Уточните пожалуйста, сколько кв.метров полагается на 1 человека, если я являюсь инвалидом 2 группы (работаю) и кандидатом наук.

Ответы на вопрос (2):

смотря в каком населенном пункте, нужно узнать в местной администрации, везде по разному

Если вы стоите на очереди по улучшению жилищных условий и ваша очередь подошла, то вам может быть предоставлена жилая площадь с учетом вашего права на дополнительнгую площадь как кандидату наук ( +20 кв.м.)

Поскольку вы не написали о составе своей семьи, то мне трудно ответить какой норматив общей площади к вам применить.