Превышение норм отопления - возможность обращения в прокуратуру для проверки деятельности гуп тэк

• г. Санкт-Петербург

В последние два года приходят астрономические счета за отопление, в квартире очень жарко больше 28 градусов, Мы собственники, в подвале стоит счетчик, показания снимает гуп тэк ежемесячно и присылает счета. Есть ли какие то нормативы отопления, раньше если на улице была плюсовая температура, то еле топили, а сейчас топят как будто на улице-30. Почему мы должны за это платить? Можем ли мы с этим вопросом обратиться в прокуратуру, что бы проверили их деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Можем ли мы с этим вопросом обратиться в прокуратуру, что бы проверили их деятельность?

Такое право у вас есть, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

В нашем многоквартирном доме установлены общедомовые приборы учета тепла (ОДПУ) . При этом большая часть квартир на индивидуальном отоплении. За декабрь месяц выставили оплату по счетчику за Отопление около 9000 рублей за двухкомнатную квартиру (норматив был 2800 руб). Как мне видится (также со мной согласен представитель Гос. жилищного надзора), такая сумма вышла из-за того, что происходят большие потери тепла в подвале нашего дома (подвал большой, потолки высокие, температура порядка +18 градусов в тот момент, когда на улице мороз-15 градусов). Хотелось бы узнать, за обогрев подвала, как места общего пользования (в подвале проложены коммуникации центрального отопления, холодная вода и канализация, а также потолок подвала это пол первого этажа) должны платить только те, кто отапливается от центральной системы теплоснабжения?

В квартире было холодно температура была около +14 градусов, но в доме есть счетчик отопления. За отопление пришло сколько показал счетчик, разве не должно быть еще перерасчета за то, что в квартире не было норматива по теплу?

В многоквартирном доме (улица Савушкина, Санкт-Петербург, в доме 8 квартир) части подвала находятся в собственности у нескольких квартир, имеющих отдельный вход. Подвал высотой 1,60. По подвалу проходят магистральные трубы отопления ГУпТЭК. Неожиданно жилкомсервис начал взымать плату за отопления подвала. Законно ли это?

Я живу в щитовой квартире, тарифы у нас на отопление и горячую воду таковы: горячая вода - 275,64 р.; отопление - 68,98 р.; температура в квартире колеблется от 2-11 градусов. Температура воды в системе отопления 22-30 градусов. В панельных же домах горячая вода - 84,80 р. ; отопление - 26,23 р. где температура воды и отпления 50-70 градусов. Кантралеров для замера температуры вызываем ежемесячно, перерасчет делают очень маленький. Подскажите нормы за что мы должны платить и в каких случаях имеем право отказаться от оплаты коммунальных услуг? Куда жаловаться?

В нашем доме в каждую квартиру отдельный ввод отопления, имеются счётчики, регулируются температуры на батареях, помимо индивидуальных счётчиков есть и общедомовые. Отопление отдельный вопрос. В моей квартире отопление я пока не включала, тумблер перекрыт, на улице пока плюсовая температура, мне достаточно конвектора, причём включён на минимальной температуре. Мне тепло. Однако начисление идёт по общедомового счётчику, за октябрь около 2 х тысяч (это только отопление). Я вчера звонила в надзор, ответ:,, общедомовые счётчики никто не отменял, неважно будете вы пользоваться отоплением или нет, платить вы обязаны. Очень интересная ситуация, В однокомнатный квартирах вообще предпочитают платить по тарифу, без счётчиков, обходится гораздо дешевле, гоняй на полную и отопление и воду, а излишки сосед заплатит.

У нас дом ТСЖ. В марте-апреле в квартире было очень жарко, перемычек нет, к батарее было не прикоснутся. Температура наружного воздуха была днем плюсовая. Счет на оплату отопления был такой же как и в январе, феврале месяце. Каким образом расчитывается отопление не понятно. Как написать жалобу на председателя?

В нашей ситуации положен перерасчет по отоплению? В многоквартирном доме стоит счетчик тепла и начисления были по нормативу. В нашей квартире 25 октября 2019 года, был установлен счетчик тепла. В ноябре показания счетчика не передавались и ТСЖ начислили отопление по нормативу. После передачи показаний в декабре управляющая компания отказалась сделать перерасчет, ссылаясь на то, что нет оснований. Нам придется платить за отопление дважды: по нормативу за ноябрь и по показаниям счетчика за ноябрь и декабрь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в подвале стоит общедомовой счетчик на отопление. Почему мы платим ежемесячно 5000 рублей. Проживаю я в Магадане. Как должны сниматься показания? Летом отопления нет, но мы все равно платим. Спасибо.

Крым 14 этажный дом 140 квартир

51% жильцов отрезали свои квартиры от отопления при заселении

и 20 квартир установили счётчики на отопление

есть общедомовой счётчик на отопление

лично на мою квартиру установлен счётчик на отопление

КАК Я ДОЛЖНА ПЛАТИТЬ? по показаниям своего счётчика или по общедомовому?

Спасибо за ответ.

Берем воду с отопления по счетчику есть договор. Если по стандартам ГВС должна быть 60 градусов, но температура в

отопление снижается с связи повышением температуры воздуха на улице. Как тогда оплачивать ГВС если температура не соответствует стандартам. Как за ХВС или не оплачивать вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение