Как избавиться от террора супруга, страдающего шизофренией, и сохранить семейные отношения?

• г. Новосибирск

С мужем прожили 36 лет, но муж 11 лет заболел Шизофренией, снами все время проживали взрослые дети которые не имеют своего жилья, все имущество записана на муже, и теперь он нас терроризирует тем, что мы не кто, хотя все дети вкладывали в Семейный Бюджет деньги и до сих пор Это делают, пенсию он нам не отдает которую получает, живет на наши деньги, но тем не вне мания говорит, что мы ему не уделяем внимания и всегда нас тем что дом на нем терроризирует. Мы не хотим не чего ему плохого, но он вынуждает нас на то что бы мы предприняли какие то меры. Как нам из этой ситуации выбраться не знаем. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд с иском о лишении дееспособности. Будете назначены опекуном (Вы или кто-то из детей), получать его пенсию. Ну и в психо-неврологический диспансер обратитесь, если он лечения не получает.