Законность решения судьи о взыскании компенсации морального вреда по делу ст.105 УК и соответствие действий с п.8 ст.42 УПК РФ

• г. Москва

Судья по уголовному делу взыскал с осужденного ч.1 ст.105 в отношении двух потерпевших компенсацию морального вреда по 800000 каждой + услуги одного из представителя потерпевших в размере 100000 на сновании предъявленного чек ордера без описания услуг. На сколько законно решение судьи? И не противоречат ли его действия п.8 ст.42 УПК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Решение судьи на 100% законные. Удачи.

суд не ограничен в выборе морального вреда,

насчет услуг, размер можно оспорить, конечно, но вам надо оценку рыночных услуг заказывать, то в то и выйдет.