Работник с тугоухостью стал объектом угрозы увольнения из-за несоответствия вакансиям

• г. Санкт-Петербург

На работу принес заключение от сурдолога о 1 степени тугоухости. Моя работа связана с шумом. На работе мне предложили 2 вакансии которые мне не подходят и сказали что меня уволят по состоянию здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Да, если по медицинским показаниям выполнять работу не можете и нет другой подходящей работы или вы от нее отказались, уволят с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного заработка.