Ожидаю алименты на сына - ситуация с бывшим мужем и ребенком-инвалидом

• г. Мирный

МЕНЯ ЗОВУТ ОКСАНА. У МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА: Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов, так как оформил все документы по уходу за ребёнком-инвалидом, притом что ребёнку от первого брака не выплачивает алименты уже больше полгода и имеет долг по алиментам. Воспитываю сына одна и имею статус малоимущей. Объясните мне, чего ждать от сложившейся ситуации? Буду ли я получать алименты на сына?

Ответы на вопрос (2):

Оксана вы будете получать алименты, однако сократить их могут, это зависит от представленных отцом ребенка доказательств и ваших возражений. Более подробно можно ответить изучив ситуацию в деталях. Удачи.

Это лучший ответ

Закон позволяет уменьшить размер алимента с учётом материального положения обеих сторон. Поэтому суд примет решение учитывая как его материальное положение, так и Ваше. При этом он должен доказать ухудшение своего материального положения по сравнению с тем, что было на момент установления размера алиментов. Уход за ребёнком инвалидом сам по себе не дает право на уменьшение размера алиментов.