Ожидаю алименты на сына - ситуация с бывшим мужем и ребенком-инвалидом

• г. Мирный

МЕНЯ ЗОВУТ ОКСАНА. У МЕНЯ ВОТ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА: Бывший муж подал в суд на уменьшение алиментов, так как оформил все документы по уходу за ребёнком-инвалидом, притом что ребёнку от первого брака не выплачивает алименты уже больше полгода и имеет долг по алиментам. Воспитываю сына одна и имею статус малоимущей. Объясните мне, чего ждать от сложившейся ситуации? Буду ли я получать алименты на сына?

Ответы на вопрос (2):

Оксана вы будете получать алименты, однако сократить их могут, это зависит от представленных отцом ребенка доказательств и ваших возражений. Более подробно можно ответить изучив ситуацию в деталях. Удачи.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Закон позволяет уменьшить размер алимента с учётом материального положения обеих сторон. Поэтому суд примет решение учитывая как его материальное положение, так и Ваше. При этом он должен доказать ухудшение своего материального положения по сравнению с тем, что было на момент установления размера алиментов. Уход за ребёнком инвалидом сам по себе не дает право на уменьшение размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Бывший гражданский муж выплачивает алименты ребенку от первого брака. Сейчас мы расстались, брак был не регистрированный, какой размер алиментов полагается моему ребенку? Могу ли я подать прошение в суд на уменьшение алиментов первому ребенку мужа, т.к. там уже другая семья, а я воспитываю нашего ребенка одна.

Бывший муж выплачивает алименты мне и второму ребенку с которым проживают вместе со второй женой. Муж подал в суд на меня, на уменьшение алиментов. После развода я проживаю в другом городе, иск подан по месту моей регистрации, важно ли будет мое присутствие на суде и сможет ли мое присутствие как то повлиять на решение суда? Я не в браке, двое детишек от первого брака 11 лет, от другого мужчины годик. Нахожусь в декретном отпуске, имею статус малоимущей семьи.

Алименты.

13 июля подала исковое заявление о выплате алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Ответчиком является мой муж. Состоим в законном браке. От первого брака муж имеет несовершеннолетнюю дочь. Соответственно выплачивает алименты по другому исполнительному листу. Для уменьшения размера алиментов и последующее их уравнивание и подали исковое заявление. Производство длится вот уж как третий месяц. Сейчас суд потребовал доказательства, что муж не дает денег на ребенка. Это действительно так. Выплачиваем большую сумму кредита, остальная часть его зарплаты уходит на алименты ребенку от первого брака. А нам не остается ни копейки. Как объяснить это суду.

Бывший муж выплачивает алименты мне и второму ребенку с которым проживают вместе со второй женой. Муж подал в суд на меня, на уменьшение алиментов. После развода я проживаю в другом городе, важно ли будет мое присутствие на суде и сможет ли мое присутствие как то повлиять на решение суда? Я не в браке, двое детишек от первого брака 11 лет, от другого мужчины годик. Нахожусь в декретном отпуске, имею статус малоимущей семьи.

Муж выплачивает алименты на ребенка от первого брака. Сейчас оформил опеку над матерью-инвалидом. Имеет ли право на уменьшение размера алиментов? Если да, как это сделать?

Бм должен мне 232 т руб по алиментам дочери уже 21 мы всё судемся, на данный момент он мне выплачивает долг, но подал о уменьшении задолженности и освобождении его от уплаты алиментов. Мотивируя тем, что у него во 2 браке ребёнок 1.8 месяцев +не работающая жена и её сын от первого брака, те он имеет 3 иждевенцев. Хотя его нынешняя жена подала на него на алименты и он ей выплачивает их на совместного сына. Как мне быть?

У мужа есть сын от первого брака, алименты в размере 25% выплачивает. У нас в браке двое совместных детей. Если я подам на алименты, а муж в дальнейшем иск на уменьшение алиментов первому сыну, есть ли вероятность что суд не снизит процент алиментов первому ребенку мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.подала на алименты, суд удовлетворил иск к выплате 25%.

- от первого брака есть 1 ребенок (производит выплаты 25%)

2. Бывший муж подал заявление на отмену иска, что он выплачивает бывшей жене первому ребенку 25%и не намерен выплачивать второму 25%, ссылаясь на то что у него не 3 детей (чтоб платить 50%) и нет задолженностей.

3. Суд отказал мне в алиментах.

4. Бывший муж подал еще один иск на уменьшение алиментов до 1/6.

Как мне быть, подавать заново на алименты?

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация такая, я получаю алименты от бывшего мужа 1/4, воспитываю ребенка одна. У него сейчас второй брак, и родился ребенок, его жена из принципа подала на алименты, и он будет подавать иск об уменьшении алиментов. Возможно ли так, что я подам иск об отказе уменьшении алиментов, потому что я воспитываю ребенка одна, и практически содержу его на одни алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение