Возможность использования данных о зарплате по партбилету ПФ для расчета пенсии при утере архива преприятия и восстановление зарплаты за 1981-1986 г.г.

• г. Уфа

Может ли ПФ принять для расчета пенсии данные о зарплате по партбилету, т.к.архив преприятия сгорел? Может подскажете еще какие-то пути восстановления зарплаты за период 1981-1986 г.г.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего ПФР - откажет, тогда придется в суд обращаться, суд вправе исстребовать и другие доказательства

Можно сказать так - прямого запрета на это нет, но ПФ, однозначно, потребует справку, хотя бы архивную, если предприятия уже нет.

В подобном случае вопрос придётся действительно решать в суде. Иначе никак, если не хотите потерять часть пенсии.