Кассационная инстанция все возвращает в районный суд. Сколько это может продолжаться и как с этим можно бороться?

• г. Москва

Ответчик сознательно не получает решение суда и подает частные жалобы на невозможность подачи из-за этого кассационной жалобы. Кассационная инстанция все возвращает в районный суд.

Сколько это может продолжаться и как с этим можно бороться?

Ответы на вопрос (1):

Александр, как Вы рассказываете так не бывае. Если кассация возвращает дело, следовательно, есть существенные нарушения законодательства.