Нарушение больничного листа - поход на спектакль перед выпиской и возможные последствия на работе

• г. Советский

В четверг приём у врача, на котором меня выписали, за 12 часов до этого в среду была на спектакле, видели меня мои коллеги. Директор гневается. Считается ли поход на спектакль за день до выписки нарушением больничного листа? И какие меры ко мне могут быть применимы на работе?

Ответы на вопрос (1):

Отметки о нарушении режима в больничном листе уполномочен ставить только врач. У директора таких полномочий нет.

Так и сообщите об этом директору, если он будет задавать Вам вопросы.