Как выехать из Украины по программе Соотечественники и получить гражданство России - ситуация со сложившейся ситуацией в стране, пенсия и процедура для отца ветерана Советской Армии.

• г. Ровно

Хочу выехать и вывезти родителей пенсионеров по программе Соотечествинники из Украины в Россию, как быть с пенсией, и как правильно действовать в сложившейся ситуации на Украине. Отец офицер Сов. Армии в отставке. Этнический русский, родился в России, как получить гражданство России по упрощенной системе.

Ответы на вопрос (1):

Никакой упрощенной системы для вашего случая пока еще не принято, и не факт, что эта система будет принята.