Как получить свою долю от родительской квартиры, которую занимает сестра, и как поступить в данной ситуации?

• г. Славянск-на-Кубани

У меня сложилась очень трудная ситуация, которую не могу решить. Это касается родительской квартиры. Дело в том, что я не знаю как поступить, собственниками являются 4 человека, это я-мне 26 лет, моя сестра-ей 18 лет, мой отец, и моя мать, у каждого 1/4 доля. Ещё прописаны двое несовершеннолетних детей, один мой ребенок инвалид, другой ребенок сестры. На данный момент в квартире проживает моя сестра со своим мужем (который там не прописан) и ребенком. Отец с матерью в разводе и давно в квартире не живут. Вот хочу узнать могу ли я получить свою долю от сестры, т.к она там проживает, и как это сделать, как поступить, я вынуждена постоянно снимать жильё,а с ней мы не уживемся. Помогите пожалуйста, очень вас прошу, куда мне обратиться и с какими документами.

Ответы на вопрос (2):

Лучший выход - это продажа квартиры, получение дохода каждым собственником в соответствии с размером доли и приобретение другого жилья.

Вы вправе продать свою долю с соблюдением преимущественного права покупки доли другими собственниками в порядке ст.250 ГК РФ.

Оксана, здравствуйте. Возможно я смогу Вам помочь. Позвоните мне и мы все обсудим

С уважением