Возможно ли получить компенсацию ущерба, нанесенного моему сыну одноклассниками в школе?

• г. Липецк

В школе трое одноклассников во время потасовки с моим сыном разбили ему очки. Можем ли мы рассчитывать на компенсацию ими ущерба?

Спасибо.

Сергей.

Липецк.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если документально (на основании материала проверки ПДН) подтвержден факт повреждения очков конкретным лицом. Но, не навредит ли это Вашему сыну? Он же тоже, скорее всего, дрался? И в отношении него, тогда, будет проводиться проверка.