Как разменять квартиру, если сын отказывается от приватизации и создает проблемы

• г. Калуга

Сын от приватизации отказался, кв-ра в собственности на меня и дочь, он прописан в квартире, пьёт,агрессивен, нет возможности жить вместе, как разменять, если он не согласен будет. Милиция была, обещал убить меня, часто происходит подобное, алкоголь действует, есть ли выход нам с дочкой нормально жить, подскажите. Я согласна на размен, но он нет.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае Вам следует заявить исковое заявление о выселении его из жилого помещения.

Установлена судебная практика, согласно которой выселение через суд Вашего сына ни в каких вариантах не возможно. Вы можете, собственник (Вы и дочь) продать свою квартиру, и если позволяет сумма с продажи, купить отдельные жилые помещения, а Договор мены возможен только если Вы найдете соответствующих Меньщиков.

Приходите на очную консультацию!