Какой размер штрафа за просроченную временную прописку и возможность получить постоянное место жительства?

• г. Воронеж

У меня просрочена прописка временная, постоянной нет! Временная закончилась 31 июля 2013 г, до 7 ноября не бяло возможности где-либо прописаться! С 7 ноября 2013 г по 28 января я была не ходячий человек (сломан был таз) (я и в данный момент считаюсь не трудоспособной), но сейчас есть возможность прописаться но постоянное место жительства! Понимаю что будет штраф, хотелось у Вас проконсультироваться, в каком размере он может быть? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

(введена Федеральным законом от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.