Возможность заражения ВИЧ и анализ при случайном использовании зубной щетки с ВИЧ-инфицированным ребенком
199₽ VIP

• г. Братск

Сын болен СПИД/ВИЧ нечаянно оставила зубную щетку в ванной она похожа на щетку сына он почистил ей зубы, мне 57 лету меня пародонтоз иногда идет кровь из десен, какова возможность заражения и через какое время можно сделать анализ на ВИЧ.

Ответы на вопрос (9):

Это вопрос не для юриста. Сдайте анализы на ВИЧ. Удачи

С таким вопросом вам нужно обратиться к доктору

Здравствуйте, Наталья Валовнва!

Обратитесь в любую медицинскую клинику, сделайте анализ!

Возможность заражения ВИЧ в данном случае будет определяться от иммунитета лица, подвергшегося контакту с инфекцией. В любом случае Вам стоит в настоящее время обратиться к врачу не затягивая во времени

Это лучший ответ

Не заразитесь. не волнуйтесь. Ничего не случится.Анализ не ранее полугода

Вопрос сугубо медицинский.Вам лучше проконсультироваться у врачей Анализ лучше делать после инкубационного периода болезни.

Наталья, вопрос конечно не юридический, но в случае заражения болезнь может быть обнаружена через полгода. Обратитесь ко врачу, он назначит анализы и контроль.

Удачи вам!

Заражение ВИЧ-инфекцией происходит при попадании в организм здорового человека зараженной ВИЧ крови, спермы, выделений влагалища или материнского молока. Это может произойти при контакте этих биологических жидкостей с ранкой на коже, на половых органах или во рту.

Анализ крови на наличие антител к ВИЧ называется ВИЧ-тестом. Антитела, появляющиеся в крови после заражения ВИЧ, можно обнаружить при специальном анализе крови.

Обнаружение антител свидетельствует о том, что человек заражен ВИЧ, т. е. ВИЧ-серопозитивен. Однако антитела могут быть обнаружены в крови только через 3-6 месяцев с момента заражения ВИЧ, поэтому иногда у человека, уже несколько месяцев зараженного ВИЧ, результаты анализа крови бывают отрицательными.

У вас же не было прямого контакта с кровью больного. Так, что бояться не нужно. А тест сделаете для успокоения.

Здравствуйте! Вероятность заражения минимальна, но присутствует. Зависит от многих факторов. Но при чистке зубов все равно образуются микротравмы. Советую обратиться в ближайший кожвендиспансер или центр по профилактике и борьбы со СПИД. У вас он находится по адресу: ул. Рябикова, 5а. Анализ можно сделать анонимно, Лучше делать анализ спустя 3 месяца, потом контрольные еще через 3 месяца. Думаю, особо беспокоиться не о чем, но для профилактики сходите и сдайте анализ