Как защитить свои деньги на сберегательной книжке от снятия посторонними лицами?

• г. Анапа

Меня зовут Антонина. Воспитывалась с бабушкой, 3 года назад умерла. Меня удочерили посторонние люди. На сберегательной книжке бабушки осталось денежные средства. Могут родители без моего ведома снять эти денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут распорядиться родители вкладом вашей бабушки - если прямые наследники 1 очереди и нет завещания