Суды отказывают в восстановлении срока наследования половины квартиры - куда обращаться дальше?

• г. Нерюнгри

С иском о восстановлении срока для принятия наследства (1/2 доли в квартире) обращались в разные суды, в том числе и по месту нахождения квартиры. Везде вернули с определением неподсуден (даже из Верховного Суда РФ) ,с рекомендацией-обратиться по месту нахождения квартиры. Но туда уже обращались (рекомендация-обратиться по месту жит-ва истца) Куда следует обращаться далее?

Ответы на вопрос (2):

Видимо, иск неверное составлен. Надо переделать в соответствии с рекомендациями суда. См. ст. 131,32 ГК РФ.

Людмила Анатольевна! Необходимо обратиться в суд по месту нахождения имущества, к заявлению приложить судебное постановление из ВС.