Если возможен, то каков ориентировочный период бракоразводного процесса.

• г. Абакан

Молодая семья. Ребенку 4 года. Муж гражданин ОАЭ в воспитании ребенка участия не принимал. Более 4 лет уже уж живет за границей, точное местположение неизвестно. Возможен ли развод в отсутствие мужа?

Ответы на вопрос (1):

Развод возможен в соответствии со ст. 21, 22, 160 СК РФ. Максимальный срок три месяца, при условии, что судья даст время для примирения сторон.