После дтп на общественном транспорте - возможна ли большая компенсация за ушиб крестца?

• г. Подольск

Такая ситуация. Моя мама попала в дтп на общественном транспорте. Водитель автобуса резко затормозил, чтобы избежать столкновения с неожиданно появившимся автомобилем. Мама державшись за поручень от резкого торможения вдарилась спиной о поручень. На скорой была доставлена в травмпункт. Где после осмотра был определен ушиб крестца. Все было запротоколировано полицией. После чего появился юрист автоколоны, который сообщил, что по страховке (билет) она получит не более 2000-3000 рублей. Если она согласиться подписать отказ от претензий к водителю, так как столкновения не было она готова выплатить 10 000 рублей, приехав домой к нам и мы подпишем отказ. Скажите пожалуйста, может ли моя мама требовать большую сумму? Она сегодня ходила в поликлинику и ей дали больничный, в котором ни какой связи с дтп нет, но написали что есть ушиб кресты.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если Вы обратитесь в суд с исковым заявлением, то сумма компенсации будет гораздо больше, именно поэтому юрист так быстро и приехал к Вам с таким предложением, чтобы обойтись меньшими потерями.

Здравствуйте, Сергей!

Они Вам обязаны оплатить лечение и моральный ущерб. Стоимость лечение не 10 000 рублей, а моральный ущерб оцениваться от 500 000 рублей. Подавайте в суд на компанию. Удачи.

если есть свидетели, то может требовать больше, если не сможете доказать, то тогда не стоит. Закон в большей степени на стороне водителя автобуса. Если конечно, в данном автобусе количество пассажиров, которые ехали стоя, не превышало норму.

никакого морального вреда в 500 000 руб. не будет. они сейчас взыскивают за аварии с потерей трудоспособности не более 300 000.

ваш максимальный моральный вред 20000-30000 руб. и то, если повезет и наличие причинно следственной связи будет установлено.