Как взыскать алименты после прекращения выплат и отсутствия исполнительного листа

• г. Астрахань

Отец платил ребенку алименты только 3 года, потом прекратил. Позже на мои звонки в суд мне ответили, что был пожар и исполнительного листа нет, сейчас моему ребенку 17 лет, алименты я не получала. Что сейчас я могу сделать, чтобы взыскать с него алименты.

Ответы на вопрос (1):

Пожар, наверное, был в службе судебных приставов, а не в суде. В архиве суда дело должно быть. Может, у Вас справки какие, либо - другие документы сохранились по алиментам. Ксерокопия листа?

Обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

У приставов возьмите справку об отсутствии листа (утрате) в связи с пожаром. Получив дубликат - предъявить его ко взысканию.

Либо - снова взыскать, но всего на оставшийся до 18- летия срок.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мне полных 19 лет мои родители развелись когда мне было 3 года осталась я с мамой мой отец платил примерно 3 года алименты а потом прекратил. Скажите может ли он падать на меня алименты и могу ли я взыскать с него алименты за те годы что он не платил?

Получала алименты два раза в 1998 году. Хотела узнать долг по алиментам. Обратьлась по месту жительства имея на руках ксерокопию исполнтьельного листа. Сказали нужно получить дубликат исполнительного листа. Написала в суд. Суд отказал. Проживаю в другом городе. Ребенку 20 лет. В ФССП г.Астрахани ответили что по запросу алименты я вообще не получала. Как быть отец ребенка не платил скрывался до 18 лет. Есть ли возможность взыскать алимнты?

Такой вопрос: Что нужно сделать, чтобы отец не смог в дальнейшем взыскать алименты с ребенка? Алименты платит сейчас стабильно. Но было время что не платил по пол года. Если снять с него алименты сейчас (ребенку 7 лет), то это время (до 18) лет будет считаться не уплатой? Ребенок не видит ребенка по году.

Исполнительный лист по алиментам был утерян. Приставам его не подавала, бывший муж иногда платил сам. Сейчас подала в суд на восстановления исполнительного листа. Могу ли я по выданному мне сейчас листу взыскать алименты за предыдущие 3 года?

Моему сыну уже 24 года, но его отец алименты не платил все 17 лет. Первый год платил и потом стал уклоняться. У меня вопрос: могу ли я сейчас, по истечении такого срока, взыскать с него алименты?

Был суд, по моему закрытому ИП, про него не знал, сейчас наткнул на сайте арбитражного суда, что суд был в сентябре прошлого года, был один запрос на выдачу исполнительного листа - лист выдали, однако его видимо не забрал не кто и сейчас запрос на выдачу еще одного исполнительного листа, как отменить выдачу исполнительного листа и чтобы заново был процесс? Желательно чтобы это можно сделать удаленно, через гос услуги - так как сейчас не в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

13 лет назад уже подавала на алименты, потом бывший муж уговорил забрать заявление, платил сам года два. Сейчас уже давно не платит. Могу ли я снова подать на алименты (ребенку 15 лет) и какие документы нужны в моей ситуации для подачи? Где брать дубликат исполнительного листа - в моем или его суде? Что с ним потом делать?

Мне 27 лет. Мои родители разошлись когда мне было примерно 3 года. Алименты где то с год он платил, а потом благополучно забыл про нас сестрой (ей сейчас 28 лет). 3 года назад он объявился, и то, только чтобы получить развод у мамы. Могу ли я по истечении такого времени взыскать с него алименты, которые он не платил?

Исполнительный лист был получен в 2007 году и был отдан приставам, но муж принес расписку что он мне так выплачивал за 2007 год алименты, без подачи исполнительного листа на работу! Сейчас хочу взыскать за все года алименты! Как это сделать и срок действия исполнительного листа, если он у приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение