Как взыскать алименты после прекращения выплат и отсутствия исполнительного листа

• г. Астрахань

Отец платил ребенку алименты только 3 года, потом прекратил. Позже на мои звонки в суд мне ответили, что был пожар и исполнительного листа нет, сейчас моему ребенку 17 лет, алименты я не получала. Что сейчас я могу сделать, чтобы взыскать с него алименты.

Ответы на вопрос (1):

Пожар, наверное, был в службе судебных приставов, а не в суде. В архиве суда дело должно быть. Может, у Вас справки какие, либо - другие документы сохранились по алиментам. Ксерокопия листа?

Обратиться в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа.

У приставов возьмите справку об отсутствии листа (утрате) в связи с пожаром. Получив дубликат - предъявить его ко взысканию.

Либо - снова взыскать, но всего на оставшийся до 18- летия срок.

Всего доброго.