Как прописаться в неприватизированную квартиру после смерти отца, если лицевой счёт на него и кто прописан в настоящее время?

• г. Волгоград

Как я могу прописаться в не приватизированную квартиру!? если отец умер 3 года назад, лицевой счёт до сих пор на него, но в квартире прописан мой дядька-он стоит на учёте в псих. Диспансере?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к собственнику жилого помещения, без согласия проживающих и прописанных вы не пропишитесь - чтобы вас вселили в квартиру в качестве члена семьи нужно заявлением и согласие