Можно ли отчислить студента в середине второго семестра из-за неуспеваемости, если созданы условия, не позволяющие ему сдать задолженность?

• г. Миасс

Имеют ли право отчислить студента в середине второго семестра за неуспеваемость. Созданы такие условия что студент не может сдать свою задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Имеют ли право отчислить студента в середине второго семестра за неуспеваемость.

Татьяна, нужно читать устав учебного заведения. но полагаю что такое право у них. есть.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право руководство ВУЗа отчислить студента по академ. Неуспеваемости без уведомления? Студент находился в академ. Отпуске, о возможности отчисления также уведомлен не был. Что можно предпринять в этом случае?

Я преподаватель в образовательной организации СПО. Студент не аттестован за семестр. Имею ли я право не допускать студента на следующий семестр при условии, что он не ликвидировал академическую задолженность?

На каком основании могут отчислить студента-сироту из колледжа? Студент совершенолетний, какой закон можно посмотреть, если за неуспеваемость (то на какие критерии смотреть?) Например, если студент не сдал зачет по одной дисциплине его могут из за этого отчислить?

Из-за коронакризиса и дурацкой онлайн системы вуза (студенты не могут смотреть свой статус: какие зачёты и экзамены проставлены в системе), студент оказался без двух зачётов весной и без официально сданных экзаменов. Студенту было отказано в сдаче экзаменов, но студент неофициально сдавал один экзамен преподавателю по видеосвязи, второй экзамен студент не сдавал (так как был не допущен официально и преподаватель отказался принимать). Студент не знал о своём статусе и угрозе отчисления, по представлению студента на нём висел 1 зачёт и 1 экзамен. 28 сентября деканат сообщил студенту что тот будет отчислен 1 октября за неуспеваемость без права восстановления. Официально в системе у студента не проставлены два зачёта и нет сданых экзаменов. Никаких объяснительных и оповещений для студента не было, поставили перед фактом за три дня до отчисления. Студент пытается досдать два зачёта и экзамен 29 и 30 сентября, преподаватели тянут с выставлением зачётов в систему. Вуз нарушил правила, не так ли? Студент порядочно учился на 4-5 и прилежно посещал занятия. Новость об отчислении стала полной неожиданностью. Что можно сделать в данном случае?

Спасибо.

Стуудент, обучающийся на условиях полного возмещения затрат, был отчислен в серелине семестра. Оплата стоимости обучения в данном семестре не производилась. Студент отказывается оплачивать обучение в семестре, в течение которого был отчислен. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент выпускного 4 курса мед. колледжа, имеет 4 задолженности. Обучение платное. Имеют ли право отчислить? Руководители учебного заведения потребовали написать заявление студенту на его отчисление. Правомерно ли это?. Как правильно выйти из этой ситуации.

Имеет ли право студент отказаться от сдачи экзамена у преподавателя? Преподаватель в течении всего семестра игнорировал студент, не давал не малейшей возможности высказать на семинаре, если где и удавалось вставить слова, эта попытка встречалась злобой. При переклички пропускалась фамилия студента, так же ко всем учащимся обращался по имени, а к данному студенту по фамилии. Можно ли отказаться сдавать у него экзамен и просить сдать экзамен другому преподавателю, который знает эту дисциплину? Студент уверен, что ему не удасться сдать экзамен спкрвого раза, так как преподаватель тонко намекнул на это! заранее спасибо за ответ!

Как известно все студенты имеют право получить материальную помощь, которую выплачивает ВУЗ. Мат. Помощь также получают студенты-спортсмены. Если преподаватель физкультуры предлагает свою помощь студенту в оформлении, при условии что 80% от суммы пойдет ему в карман. Может ли он понести уголовную ответственность за такое? Если да, то какое наказание его ожидает? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение