Обязан ли собственник нежилого помещения платить за электроэнергию в многоквартирном доме при отсутствии связи с общедомовым прибором учета?

• г. Старая Русса

Я собственник нежилого помещения в многоквартирном доме, имею свой узел учета и свой кабель подключенный к щиту распределения от трансформаторной подстанции. Прибор учета дома общедомовой со мной никак не связан. Обязан ли я платить за электроэнергию в МОП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

А почему нет? Все собственник обязаны содержать общее имущество пропорционально своей доле.