Необходимый пакет документов для регистрации дома в Росреестре на земельных участках населенных пунктов

• г. Ивантеевка

Скажите пожалуйста какой нужен пакет документов для регистрации в росреестре дома расположенного на землях населенных пунктов, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Необходимо документы подтверждающие право собственности на дом, если их нет - только через суд

Обратитесь в росреестр и почитайте на сайте росреестра.

Всё настолько индивидуально. В ваших документах нужно разбираться.

Добрый день! Понадобятся правоустанавливающие документы на земельный участок, кадастровый паспорт, технические документы на домовладение. Если дом строился с получением разрешение на строительство, то и его необходимо приложить, если нет, то признавать право собственности на самовольную постройку в порядке ст. 222 ГК РФ через суд. Так как необходим довольно обширный пакет документов и значительные затраты по времени для государственной регистрации жилого дома в Росреестре, то Вам понадобится помощь юриста Подробнее ➤ в данном вопросе.