Должен ли арендатор цокольного помещения в многоквартирном доме платить за общедомовые расходы электроэнергии?

• г. Волгоград

Арендую нежилое помещение (цоколь-принадлежит Администрации города) в многоквартирном доме, имеется договор на поставку электроэнергии с поставщиком ввод проводов от подстанции без использования общедомового элетрооборудования должен ли я платить за общедомовые расходы электроэнергии.

Ответы на вопрос (1):

Платить должны не вы, а собственник нежилого помещения, которое арендуете. Независимо от точки присоединения, у собственника есть обязанность по содержанию общего имущества. Смотрите условия договора аренды, там скорее всего прописано какие расходы на Вас возложены.