Аргументы против оплаты общедомовых расходов для помещения на цокольном этаже с собственной подстанцией

• г. Санкт-Петербург

Имеется помещение на цокольном этаже жилого многоквартирного дома. Вход и выход в данное помещение не осуществляется через общие подъезды. Подключение электроэнергии через отдельную, собственную подстанцию.

В 2008 году было подписано дополнительное соглашение к договору энергоснабжения, которое вступило в силу с 01.01.2015 года, в котором говорится, что вне зависимости от подключения к подстанции, Я как собственник данного помещения, вынужден платить общедомовые расходы на энергоснабжения. Ссылаются на постановление правительства РФ от 06.05.2011 номер 354, ЖК РФ ст 37, 39. помогите правильно обосновать отказ об уплате общедомовых расходов, так как имеется собственная подстанция и я не пользуюсь общедомовыми помещениями. Цокольное помещение является моей собственностью.

Ответы на вопрос (1):

Это не имеет значения, ибо вне зависимости от того, пользуются собственники общим имуществом МКД или нет, ВСЕ они ОБЯЗАНЫ нести бремя содержания ОИ МКД (ст. 39 ЖК РФ).

Так что придётся платить.