Правомерность применения штрафных санкций банком к заемщику при задержке заработной платы

• г. Белово

Правомерно ли применение к заемщику банка штрафных санкций за просроченный платеж, если предприятие заемщика направило соответствующие документы в банк о задержке заработной платы.

Ответы на вопрос (2):

правомерно, ведь у вас договор с банком - причем здесь предприятие?

Да, правомерно. Штрафные санкции можно уменьшить только в том случае, если вынудить банк обратиться в суд с иском к Вам - прекратить платить по кредиту вообще.