Как оформить жилье для инвалида 3 группы опорника и какие шаги для этого предпринять в сельской местности с аварийным жилищем?

• г. Петрозаводск

Как получить квартиру инвалиду 3 гр. опорнику (с ногами проблема) и что для этого необходимо сделать? Я проживаю в сельской местности в аварийном деревянном многоквартирном доме (дом признан аварийным в 2006 году), квартира неоривасризированная. Встал в очередь на улучшение жилищных условий в 2011 (но это безтолку т.к. у органов самоуправления моего района нет средств для расселения дома (так они говорят)).

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд, пишите жалобы в прокуратуру, возможно что то получится.