Ответственность и возмещение ущерба в ДТП - Роль Российского Союза Автостраховщиков в иске

• г. Липецк

Стал виновником дтп с пострадавшим. Оказалось, что к моменту дтп моя страховая компания прекратила своё существование. Если на меня подадут в суд по возмещению ущерба могу ли я привлечь к делу, как ответчика по иску Российский Союз Автостраховщиков? И обязана ли РСА выплатить компенсацию по иску?

Ответы на вопрос (1):

можете привлечь, обязан выплатить РСА