Скажите пожалуй то возможно ли продать долю квартиры риэлторскому агентству по дарственной?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Продать по договору дарения невозможно. Всего доброго.

нет - продать - это продать - за деньги , дарственная -= это подарить - бесплатно , если доля - то возможно оформляется дарением чтобы не зависеть от другого сособственника - если вы получаете деньги - можно - но знайте с суммы оцененной по договору дарения - вы по том еще заплатите 13% налог - учитывайте его

Здравствуйте, Филипп. Продать по договору дарения невозможно, так как договор дарения - безвозмездная сделка. То есть предмет договора передается от дарителя одаряемому совершенно бесплатно.

То что Вам предлагает агентство недвижимости немного не законно и противоречит нормам ГК. Предложение агентства недвижимости подпадает под статью ГК мнимая сделка, которую в последствии можно признать незаконной 9недействительной) сделкой.

Филипп, не совсем понимаю зачем Вам это надо, связываться с агентством, тем более дарением?