Проблемы с выплатой зарплаты и документами - на кого подать иск - на общество защиты прав потребителей или на ООО Связь?

• г. Москва

Здравсвуйте. В конце 2013 года устроилась на работу в общество защиты прав потребителей юристом, консультирвоала потребителей в офисе. Зарплату выдавали на руки без подписания ведомостей.

Трудовую завели, договор не заключали (устно объяснили обязанности в рамках общество защиты прав), но как выяснилось потом приняли меня на должность юрисконсульта не в ОЗПП, а в ООО Связь. До поры меня это не беспокоило, но когда пришло время запросить форму 2 НДФЛ директор начал затягивать процесс ее выдачи. После 2 месяцев игнора я написала заявление на увольнение.

В итоге до сих пор мне не выплатили зарплату за последние 2 месяца, трудовую не отдают, справки 2 НДФЛ и 4 н тоже не отдают.

Уважаемые юристы, помогите! На кого следует подавать иск?

На общество защиты прав потребителей или на ООО Связь?

P.S. В ООО Связь нулевой баланс мертвая организация и доходов нет, тоесть мне платили зарплату из денег общества защиты прав потребителей за мои выигрышные дела и консультации, а не со счетов ООО Связь.

Ответы на вопрос (1):

Иск Вы должны предъявлять к ООО Связь...

А также в трудовую инспекцию и прокуратуру заявление о привлечении директора к уголовной ответственности.