Возможные варианты поступления с 2-х комн. квартирой в черновом варианте в Подмосковье без права собственности и с договором о долевом строительстве при переезде на ПМЖ в г. Тюмень+ Moжно

• г. Ноябрьск

Имеется 2-х комн. Квартира в Подмосковье (г. Дмитров) в черновом варианте. Дом сдан в конце 2012 г. На квартиру нет права собственности. Имеется договор о долевом строительстве. Проживаем в РКС, по выходу на пенсию планировали жить в Дмитрове, но семья изменила решение и на ПМЖ переезжает в г. Тюмень. Как можно поступить: продать, обменять, что бы не платить налог (до 3 лет), т.к. продается квартира не с целью наживы.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Если в одном налоговом периоде продадите и купите равноценную или квартиру подороже тогда налога не будет.

В Вашей ситуации лучше предложить обмен