Незаконное списание средств с пластиковой карты через банкомат - опыт искового требования и возможности уголовного преследования

• г. Новороссийск

24.04.14 через банкомат сбербанки внес 9000 р. на пластиковую карту. Чек сохранил, по чеку операция прошла успешно. Средства были зачислены, о чем пришло смс на телефон. Спустя 10 мин пришло еще одно смс от сбербанка что в операции по зачислению средств отказанно, 9000 р. списаны. Написал заявление с сбер. В тот же день. Деньги вернули спустя 12 дней. Что я могу предъявить в исковом требовании? Можно ли подвести дело под уголовное за не законное хищение средств с личного счета? Ведь средства были зачислены а затем списаны спустя 10 мин.

Ответы на вопрос (1):

уголовной ответственности точно не будет, можно подумать о компенсации за пользование чужими денежными средствами в судебном порядке